Памятка по размещению рекламных конструкций и вывесок на территории МО «Хозьминское»

по размещению рекламных конструкций и вывесок на территории МО «Хозьминское»

1. Оформление и размещение вывесок, рекламы и витрин

1.1. Установка информационных конструкций (далее - вывесок), а также размещение иных графических элементов осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» и пунктом 3.22. Правил благоустройства территории муниципального образования «Хозьминское» Вельского муниципального района Архангельской области утвержденные Решением Совета депутатов МО «Хозьминское» от 21 сентября 2018 года № 92.

1.2. Не рекомендуется размещать на зданиях вывески и рекламу, перекрывающие архитектурные элементы зданий (например: оконные проемы, колонны, орнамент и прочие). Рекламу рекомендуется размещать на глухих фасадах зданий в количестве не более 4-х.

1.3. Расклейку газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений и реклам разрешается на специально установленных стендах. Для малоформатных листовых афиш зрелищных мероприятий возможно дополнительное размещение на временных строительных ограждениях.

1.4. Очистка от объявлений опор электротранспорта, уличного освещения, цоколя зданий, заборов и других сооружений осуществляется организациями, эксплуатирующими данные объекты.

2. Организация уличного искусства (стрит-арт, граффити, мурали)

2.1. Зоны муниципального образования, типы объектов, где разрешено, запрещено или нормировано использование уличного искусства для стен, заборов и других поверхностей устанавливаются нормативным правовым актом администрации.

2.2. Рекомендуется определить и регламентировать зоны муниципального образования, типы объектов, где разрешено, запрещено или нормировано использование уличного искусства для стен, заборов и других поверхностей. Рекомендуется использовать оформление подобными рисунками глухих заборов и брандмауэров. В центральной части муниципального образования и других значимых территориях подобное оформление рекомендуется согласовать с органами местного самоуправления.

Дата создания: 24-04-2019
Дата последнего изменения: 24-04-2019