Суслова Елена Викторовна

Глава МО «Хозьминское»

Новости
Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров»
В числе важнейших новаций вступивших в силу 16 сентября поправок – утверждение права кадастровых инженеров запрашивать из ЕГРН необходимую для геодезических и кадастровых работ информацию, в том числе сведения об адресах владельцев недвижимости: почтовых и электронных.
Дата публикации: 17 сентября 2019
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Дата публикации: 12 сентября 2019
Получить услуги росреестра можно не выходя из дома/офиса
Хотите быстро, не выходя из дома или офиса, сдать документы на государственную регистрацию прав и/или кадастровый учет? Теперь это возможно с услугой от Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу – выезд к заявителям для предоставления услуг Росреестра. Это будет полезно тем, кто не имеет возможности посетить в часы работы офисы многофункциональных центров (МФЦ), кто дорожит своим временем и не хочет его терять, стоя в очереди.
Дата публикации: 4 сентября 2019
Извещение о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов и сельскохозяйственного назначения
В соответствии с постановлением министерства имущественных отношений Архангельской области от 16.04.2018 № 1-п, Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» ГБУ АО «АрхОблКадастр» проведена государственная кадастровая оценка земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2019 года, относящихся к категориям земель: - земли сельскохозяйственного назначения, - земли населенных пунктов.
Дата публикации: 3 сентября 2019
Россияне смогут запросить сведения о недвижимости онлайн с сайта Кадастровой палаты
Минэкономразвития России приняло изменения в порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Согласно поправкам, получить выписку об объектах недвижимости можно с сайта Федеральной кадастровой палаты.
Дата публикации: 2 сентября 2019
Новое в оформлении жилых и садовых домов
Федеральная кадастровая палата приглашает принять участие в вебинаре на тему: «Новое в оформлении жилых и садовых домов», который состоится 26.09.2019.
Дата публикации: 30 августа 2019
Эксперты Кадастровой палаты разъяснили возможности новой «дачной амнистии»
Эксперты рассказали, владельцы каких дач не попадут под новый порядок оформления собственности
Дата публикации: 8 августа 2019
Информация для населения
С целью пополнения местных бюджетов налоговыми поступлениями предлагаем собственникам индивидуальных жилых домов, ранее не поставленным на кадастровый учёт, принять меры к их постановке на учёт.
Дата публикации: 5 августа 2019
Как подготовиться к государственной кадастровой оценке
В соответствии с постановлением Министерства имущественных отношений Архангельской области от 16.04.2018 № 1-п в 2019 году на территории Архангельской области будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения.
Дата публикации: 31 июля 2019
Сделки с недвижимостью в долевой собственности не будут требовать нотариального удостоверения с 31 июля
31 июля вступили в силу изменения в Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», которые исключают норму об обязательном нотариальном удостоверении для отдельных видов сделок с недвижимостью при распоряжении имуществом, находящемся в общей долевой собственности
Дата публикации: 31 июля 2019

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: