12 июня мероприятия онлайн

11 июня 2020

12 июня мероприятия онлайн

1.Общероссийское исполнение Гимна России

Споем Гимн России всей страной!

Каждый из нас может присоединиться к исполнению Гимна Российской Федерации. Этот символ несомненно знает каждый житель, он вызывает чувство гордости и трепет в душе.

В мире сейчас непростое время, но объединившись мы сможем поддержать всех, кто болеет, всех тех, кто работает и нуждается в нас. Давайте все вместе, 12 июня, соберемся в кругу близких людей, выйдем на балкон или выглянем в окно и одновременно со всей страной исполним Гимн России. И пусть нас услышит весь мир!

Запиши на телефон ролик как вы с родными исполняете Гимн России и выложи в социальные сети с хэштегом#МыРоссия #МыВместе#ДеньРоссии

2. ФЛЕШМОБ "ФЛАГИ РОССИИ. 12 ИЮНЯ"

12 июня все жители нашей страны отмечают национальный праздник – День России. Именно в этот день окна и балконы наших домов, общественных организаций и предприятий будет украшать российский триколор.

Приглашаем вас принять участие во всероссийском флешмобе «Флаги России» и украсить свое окно одним из главных символов страны.

Не забывайте ставить хэштеги Дня России #МыРоссия #МыВместе #ялюблютебяжизнь#ФлагиРоссии

3. ИСПЕКИ ПИРОГ И СКАЖИ СПАСИБО

В этот непростой для страны период, в период мировой борьбы с COVID-19, так хочется выразить слова благодарности всем тем, кто с нами рядом, кто нас поддерживает и помогает. Людям, которые, не смотря на трудные условия, отсутствие выходных и опасность вируса, продолжают свою работу.12 июня, в День России, у каждого жителя страны будет такая возможность.Присоединяйтесь к акции «Испеки пирог и скажи «спасибо».

Для участия необходимо испечь пирог, украсить его маленьким триколором и подарить тем людям, которых хочется поблагодарить. Выкладывайте фотографии своих кулинарных шедевров в социальных сетях и не забудьте поставить хештеги: #МыРоссия #МыВместе#ялюблютебяжизнь

4. ФЛЕШМОБ #ОКНАРОССИИ

В День России все желающие могут поучаствовать во всероссийском флешмобе «#ОкнаРоссии» и украсить свой дом. Самостоятельно или всей семьей приготовьте рисунок или поздравление, приклейте его на окно дома, сфотографируйте и выложите фото с хештегами: #ОкнаРоссии #Большаяперемена в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена».

Для оформления окон можно воспользоваться трафаретами и наклейками, выложенными на сайте Российского движения школьников, а также проявить фантазию. Отпразднуем День России вместе!

Не забывайте общие хэштеги Дня России #МыРоссия #МыВместе#ялюблютебяжизнь

5. Флешмоб #RussianDance

С 1 по 12 июня по всей Российской Федерации от Владивостока до Калининграда, а также в 80 странах мира, проходит международный флешмоб#RussianDance.

Участие принимают молодые артисты, национальные и народные коллективы, представители аутентичных народных культур, танцовщики, хореографы. В видеоролике с выступлением артисты могут проявить максимальную креативность и показать весь народный, национальный, аутентичный творческий колорит разных уголков нашей страны.

Все видеоматериалы необходимо опубликовать в социальных сетях с хештегами #RussianDance и #ТанцуйРоссия

Не забывайте общие хэштеги Дня России #МыРоссия #МыВместе#ялюблютебяжизнь

6. «Гражданский экзамен», приуроченный ко Дню России

С 9 по 12 июня 2020 года каждый желающий может проверить свои знания на сайте гражданскийэкзамен.рф и решить тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России.

Тест состоит из 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Участники проверят свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу «гражданского экзамена» каждый получит электронный именной сертификат о его прохождении.

7. Неделя «Познавай Россию!»

Любите путешествовать, но не можете определиться с местом для следующей поездки? В этом вам поможет онлайн-путешествие.

С 8 по 14 июня заходите в сообщество «Большая перемена» в социальной сети «Вконтакте». В нем пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить экскурсию по территории нашей страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

8. Челлендж #РусскиеРифмы.

Празднуем День России всей страной. С 1 по 12 июня все желающие записывают видео, на которых они читают любимые стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют их с хэштэгом #РусскиеРифмы на своих страничках в социальных сетях. Прими вызов и покажи всей стране то, что ты читаешь.

Дата создания: 11-06-2020