Суслова Елена Викторовна

График приема граждан

Порядок исправления ошибок при определении кадастровой стоимости земельного участка

6 августа 2020

На территории Архангельской области обращения заинтересованных лиц об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, рассматривает государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» (ГБУ АО «АрхОбл Кадастр»). Адрес ГБУ АО «АрхОблКадастр»: 163000, г. Архангельск, пл. Ленина, д. 4. Телефон: (8182) 28-52-05, 21-59-22. Адрес электронной почты: info@29bti.ru.

В случае выявления государственным бюджетным учреждением ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, такие ошибки подлежат исправлению. При этом, в случае исправления ошибок, допускается изменение кадастровой стоимости только в сторону ее понижения.

Обращение в ГБУ АО «АрхОблКадастр» об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего обращение;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости (объектов недвижимости), в отношении которого подается обращение;

3) суть обращения об исправлении технической и (или) методологической ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с указанием (но желанию) номеров страниц отчета, на которых содержатся соответствующие ошибки;

4) информацию о необходимости предоставления разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости.

К обращению об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, прилагаются документы, подтверждающие наличие таких ошибок.

Обращения об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, могут быть поданы следующими способами: при личном обращении в ГБУ АО «АрхОблКадастр»; почтовым отправлением в адрес ГБУ АО «АрхОблКадастр»: 163000, г. Архангельск, площадь Ленина, дом 4;

в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя, на адрес электронной почты info®29bti.ru.

через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Дата создания: 06-08-2020
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: