Обустройство парка отдыха в п. Хозьмино

22 июня 2018

Обустройство парка отдыха в п. Хозьмино

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году для МО «Хозьминское» были выделены средства на обустройство парка отдыха в п. Хозьмино. На самом деле эта работа началась еще в сентябре 2017 года с инвентаризации всех общественных территорий, а затем и составления проекта благоустройства парка.

Прошло время… И вот, наконец, завезены все объекты (спасибо Романову Николаю Дмитриевичу и Нечаевскому Николаю Александровичу). Местные мужчины, папочки без проблем откликнулись на просьбу главы организовать субботник по установке всех архитектурных форм проекта. В первом этапе работ (подготовка бетонных оснований для детских игровых объектов и установка скамеек для зрителей) приняли участие: Малкин Владимир, Домашников Николай, Романов Денис, Мигунов Константин, Варанович Вячеслав и Шаманин Александр. Огромная им благодарность за понимание, за отклик, за то, что нашли время в жаркую пору работ в деревне и потрудились на благо общественности!!!

На второй этап работ не пришлось даже никого приглашать: спустя неделю после первого этапа, мужчины (Домашников Николай, Романов Денис и Малкин Василий) сами проявили инициативу и в воскресное жаркое утро приступили к работе. Заинтересовавшись процессом, в дальнейшем к ним подключились Кулешов Дмитрий и Лобанов Андрей (Кулой). Собрали, установили все объекты и отсыпали территорию под детским оборудованием, установили новенькие урны возле скамеек. Работали без обеда. Разошлись, удовлетворенные окончанием работ, только к вечеру. Как сказали сами мужчины, дети не давали спокойно выполнять работу, тут же усаживались на готовые объекты и начинали развлекаться.

Прошло уже несколько дней, а на площадке в дневное время не стихает детский гомон и смех. Это очень радует. 11 августа состоится праздник «Исполинов день» и надеемся, что жители и гости поселка оценят так же и скамейки.

Администрация МО «Хозьминское» выражает благодарность и признательность всем, кто принял участие в обустройстве парка. Уверены, что все посетители парка будут бережно относится к установленному имуществу, и будут ценить и уважать вложенный в него труд.

Обустройство парка отдыха в п. Хозьмино Обустройство парка отдыха в п. Хозьмино Обустройство парка отдыха в п. Хозьмино
Дата создания: 22-06-2018
Дата последнего изменения: 30-05-2019