Администрация

сельского поселения "Хозьминское" 

Вельского муниципального района Архангельской области

Суслова Елена Викторовна

Кондратова Наталья Леонидовна

Глава администрации

График приема граждан

Мероприятия август-сентябрь 2019

1 октября 2019

Фестиваль «Пестерёвская роща»

Давно слышали о бардовском фестивале в Верховажье "Пестерёвская роща". В этом году удалось принять участие. Решили ехать вокальным трио, назвались "По чесноку". Спели правдивые песни "О Хозьмино", "Тыгыдынская лошадка". Как выяснилось, вельчане среди зрителей тоже были...

От подписчиков группы Вк «Взрослики»: Верховажье. Вечером в Пестеревской роще проходил фестиваль бардовской песни. Пели вельские ребята, из Хозьмино трио «По чесноку», из Липок, местные. Звучали песни Розенбаума, Макаревича, Трофима, ВИА Пламя, местных авторов. Раимов Артем пел свои, хозьминские девчата тоже свои. Довольно душевно, но холодно. И стало темно, боялась заблудиться на обратном пути. Шагаю по подвесному мосту…

Исполинов день.

Среди дождливых пасмурных дней выдался солнечный денёк. Исполинов день удался, может быть, именно по такому случаю... Хлеб-соль, именитые гости, поздравления и награждения, интересные коллективы, сувениры с ярмарки мастеров, вкусняшки и сюрпризы, игры и квест для детей. А вечером песни, музыка, свет от Михаила Жукова, фейерверк и, конечно, прекрасное праздничное настроение.

16 августа.

Сегодня в Доме культуры произошло два события: первое — состоялось выступление группы «Благая весть», второе — весёлые соревнования четырех любознательных и талантливых девчонок с группой взрослых «Я пою и танцую».

Вокальная группа «Благая весть» (музыкальный руководитель Ануфриева Любовь Ильинична) второй раз уже приезжает в Хозьмино и уже завоевала своих слушателей. Душевное исполнение православных песен, чистые голоса, живой звук, — всё это создает прекрасное праздничное настроение.

А наши маленькие звездочки, участницы «Я пою и танцую» ходили на все занятия и детские праздники летом и каждый раз удивляли нас своими успехами.

Завершение летнего игрового сезона.

Он был очень насыщенный разными событиями. Если некоторые взрослые считают, что для них мероприятий было недостаточно, то детям их хватило с лихвой. К Яблочному Спасу для них прошла познавательная игровая программа «Яблочко наливное», где дети узнали много тайного об обычном фрукте. Даже песню спели.

Всероссийская акция «Ночь кино»

…прошла 24 августа. Желающие смогли посмотреть новые фильмы русских кинокомпаний «Домовой», «Балканский рубеж», «Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел». Может быть, в этот день пришла идея создать кружок любителей кино.

Выставка цветов.

1 сентября в воскресенье прошла выставка цветов «Краски лета». Грациозные гладиолусы Бордо трогательно сочетались с незатейливыми синими цветочками льна, бархатцами, петуньями. Не радовало нас лето теплой погодой. Но главное лето было в душе. Даже те хозяйки, кто сомневался, что могут собрать букеты (накануне был заморозок, как обычно), и те поучаствовали в выставке. Всем участникам выставки спасибо, в особенности, Вершининой Татьяне, Сусловой Екатерине, Антонине Ждановской.

Приключения госпожи Лени.

3 сентября госпожу Лень дети начальных классов прогоняли изо всех сил вместе с Пуговкой, Прищепкой и Скрепкой. Каждая из них приготовила детям такие игры и конкурсы, что Лень, завидев как ребята увлекательно проходят все задания, поспешила прочь.

День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября уже в десятый раз в России отмечается эта памятная дата. По всей стране вспоминают жертв террористических актов. Для учеников 5 - 6 классов Наталья Лобанова подготовила презентацию и провела занятие "День солидарности в борьбе с терроризмом". Очень внимательно дети выслушали информацию. Активно участвовали в беседе.

Экологические акции.

12 сентября работники ДК и библиотеки присоединились к всероссийской акции "Зелёная Россия". Убрали мусор в парке отдыха.

А уже 21 сентября группа активистов поселка вышла на субботник в рамках всемирной акции чистоты вне политики «Сделаем!». Лесной островок в центре поселка. Это наша березовая роща. Она требует обновления. Давно уже об этом говорит Ольга Васильева. Она же и предложила поддержать эту акцию и спилить сухие деревья в роще. Таких деревьев оказалось больше, чем мы думали. Теперь их осталось вывезти.

20 сентября.

Очередной выезд в Шунему. Справляли Дожинки. Детишки детского сада показали незаурядные способности в ритмике, пляске. А ещё разучили и спели песенку. Школьники начальных классов угадывали на вкус фрукты и овощи. Мы почему-то думали, что дети всё угадают кроме репы. Но мы заблуждались. Оказывается, знают ребята вкус репы не хуже других овощей. «Немножко горькая», — сказал один из ребят. Но парёнки «уплетали» за обе щеки. Выучили движение «под крендель» и наплясались от души. Дети заметно стали более открытыми, легко идут на контакт, в паре пляшут мальчики с девочками совершенно искренне. Выполняют все просьбы руководителей игр.

Анонс.

Хозьминский Дом культуры продолжает набор в кружки и творческие коллективы:

- Фольклорный ансамбль «Велюга»

- Вокальный ансамбль «Судари-сударушки»

- Студия «Танцстиль»

- Кружок «Волшебная кисточка»

- Кружок «3D- ручка»

- Клуб любителей кино

29 сентября Хозьминский Дом культуры приглашает всех односельчан на концертную программу «Осень жизни». Для вас:

- Поздравления к Дню пожилых людей

- Лучшие номера коллективов Хозьминского ДК

- Выступления учеников школы

-Видеоотчет о значимых событиях в Доме культуры в 2019 году

- Чаепитие

- Игровая программа «Угадай мелодию».

Начало в 14.00. Цена билета 70 рублей, для пенсионеров вход бесплатный

Мероприятия август-сентябрь 2019 Мероприятия август-сентябрь 2019
Мероприятия август-сентябрь 2019 Мероприятия август-сентябрь 2019
Мероприятия август-сентябрь 2019 Мероприятия август-сентябрь 2019
Мероприятия август-сентябрь 2019 Мероприятия август-сентябрь 2019
Дата создания: 01-10-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: