Малая сельская летняя Спартакиада

20 июня 2016

11 июня 2016 года в п. Хозьмино состоялась малая летняя Спартакиада в рамках XIX-го традиционного праздника поселка «Исполинов день»

Цели и задачи:

1.Популизация массовой физической культуры и спорта и пропаганда здорового образа жизни.

2.Превлечение населения села к активному отдыху и здоровому досугу, систематическим занятием физической культурой и спортом.

3. Выявление и поддержка сильнейших спортсменов.

Общее руководство по подготовке и проведению сельской спартакиады осуществляли члены оргкомитета: Макарьин Александр Николаевич- главный судья соревнований, Храпов Петр Николаевич, Ширяев Александр Андреевич. Идею по проведению Спартакиады подала Стрелова Ольга Егоровна, которая так же занималась приглашениями к участию.

К участию в соревновании приглашались: руководители предприятий и организаций , работники учреждений, а также другие жители села и все любители спорта. Приняли участие в Спартакиаде 33 человека разных возрастов. Особенно хотелось отметить мужество людей возрастной  категории - кому далеко за 50 - Романова Н.Д и Козловой В.Н. Четыре человека приняли участие от Хозьминского дома-интерната вместе с директором учреждения Лобановой Н.А.  Очень активная и дружная команда из 6 человек приехала с д. Кишерма, которая и завоевала большую часть наград.

На спортивной площадке царила дружелюбная и теплая атмосфера, присутствовал спортивный интерес и доброе соперничество, участники болели за друг друга, поддерживали, много было зрителей. Погода была ясная и все располагало к хорошему настроению и хорошим результатам.

Возраст участников от 14-ти лет и старше, однако дети, не достигшие 14-ти лет,  тоже с удовольствием приняли участие в соревновании и показали достойные результаты.

Очень надеемся, это войдет в традицию поселка и участников будет становится с каждым разом больше и больше.

Благодарим всех участников, организаторов, судей за участие в данном мероприятии!!!

Дата создания: 20-06-2016
Дата последнего изменения: 30-05-2019