14 июля 2022

Характеристика многодетной семьи, представляемой к награждению, с указанием конкретных заслуг:

Семья Окатовых Елены Викторовны и Сергея Владимировича достойна поощрения дипломом «Признательность», так как семья характеризуется только с положительной стороны, 11 октября 2022 года исполнится 36 лет их семейному союзу, они достойно воспитали 3-х дочерей, все дочери имеют высшее образование. Семья Окатовых является примером крепкой и дружной семьи, хранящие семейные традиции, уважительно относятся к старшему поколению, пользуются авторитетом и уважением у односельчан, занимаются подсобным хозяйством и по настоящее время держат коз, кроликов и кур. За хорошее воспитание дочерей неоднократно были награждены грамотами, дипломами и благодарностями.

Вся трудовая деятельность Елены Викторовны была связана с торговлей, она получила высшее образование по специальности товаровед в Московском кооперативном институте. По окончании обучения с 1984 года была принята в Хозьминский Совхозрабкооп и до 2001 года работала продавцом, далее вышла на пенсию по инвалидности и ещё немного подрабатывала. Работая в Хозьминском сельском потребительском обществе, Елена Викторовна была активным участником от организации в художественной самодеятельности. Была членом комсомольской организации. Работала членом избирательной комиссии.

Трудовая деятельность Сергея Владимировича началась с Совхоза «Хозьминский», далее была служба в Советской Армии, после службы в Армии Сергей Владимирович вернулся на работу в Совхоз «Хозьминский», до 2004 года работал по специальностям: водитель, сторож и сучкоруб, а с 2004 года и по настоящее время работает в пожарной части п. Хозьмино, водителем пожарного автомобиля. В ГКУ Архангельской области «Отряд государственной противопожарной службы № 1» Сергей Владимирович зарекомендовал себя как грамотный специалист, в коллективе пользуется авторитетом. В сентябре 2021 года Сергей Владимирович был выбран в депутаты Совета депутатов пятого созыва сельского поселения «Хозьминское». Сергей Владимирович принимает активное участие в общественной жизни сельского поселения, участник общественных субботников, отлично играет в шахматы, в 2020 году стал победителем конкурса автошколы Дружинина В.В. (есть копия публикации в газете).

Старшая дочь Анастасия проживает в г. Вельске, у неё есть две дочери. В настоящее время Анастасия работает документоведом в МБОУ «Вечерняя (сменная) школа № 2», ранее после окончания Вельского коммерческо-экономического техникума работала в администрации сельского поселения «Хозьминское» сначала рядовым бухгалтером, затем главным бухгалтером, также работала экономистом в Хозьминском сельском потребительском обществе, далее в МБОУ «Хозьминская ОШ № 18» главным бухгалтером. Имеет высшее образование по специальности «Финансы и кредит», обучалась в САФУ г. Архангельска. Анастасия была активной участницей мероприятий проводимых домом культуры п. Хозьмино, участвовала в художественной самодеятельности.

Средняя дочь Алена проживает в г. Вельск, замужем есть два сына, имеет благодарности и грамоты за хорошую учебу в школе, за участие в спортивных соревнованиях, в общешкольных мероприятиях и культурной жизни сельского поселения «Хозьминское», с семьёй принимала участие в районном конкурсе «Волшебная коляска» посвященном Всероссийскому дню семьи, любви и верности (есть копии публикаций из районных газет). Имеет высшее образование по специальности инженер «Сети связи и системы коммуникации».

Младшая дочь Ирина проживает в г. Вельске, не замужем, детей пока нет. В школьные годы Ирина была прилежной ученицей, за что имеет много благодарностей и грамот, принимала активное участие в конкурсах, олимпиадах, имеет грамоту от Управления образования МО «Вельский муниципальный район» «За личный вклад в укрепление престижа Вельского района», участвовала в общешкольных мероприятиях и мероприятиях дома культуры п. Хозьмино. Имеет высшее образование, закончила СГМУ г. Архангельска, имеет диплом об окончании ординатуры, присвоена квалификация врач-акушер-гинеколог, в настоящее время работает в ГБУЗ АО «Вельская ЦРБ», и.о. заведующей женской консультации.

Семья Окатовых дружелюбная, отношения между членами семьи доверительные, тёплые, с любовью и уважением относятся друг к другу и окружающим.

Дата создания: 14-07-2022
Дата последнего изменения: 15-07-2022